Проектная деятельность

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены 12 направлений стратегического развития, главная задача которых – масштабный рост благосостояния людей.

На заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам, которое состоялось 24 декабря 2018 года, утверждены паспорта 12 национальных проектов, которые включают в себя 67 федеральных проектов.

На региональном уровне, учитывая действующую в автономном округе методологию управления проектной деятельностью, запущены портфели проектов, основанные на национальных проектах. Региональные портфели проектов, в свою очередь, включают в себя региональные проекты, направленные на достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов.

В региональные проекты включены показатели и мероприятия, ответственными за достижение которых, являются муниципальные образования автономного округа (муниципальная составляющая).

В настоящее время муниципальное образование город Ханты-Мансийск участвует в реализации следующих национальных проектов:

• Безопасные качественные дороги;
  • Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
  • Демография;
  • Экология;