В окружной столице провели восьмой – заключительный – модуль обучающей программы «Лидеры изменений Югры 2.0». Он состоялся в рамках I Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления»
Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин выступил экспертом в теме антикризисного управления.

Образовательный интенсив по развитию управленческих компетенций руководителей муниципалитетов, а также специалистов, включенных в резерв управленческих кадров округа, разработали и провели эксперты Президентской академии РАНХиГС.

Максим Ряшин выступил перед участниками в качестве спикера по теме антикризисного управления. В своей речи он сделал акцент на необходимости взаимодействия с населением, важности обратной связи. Он подчеркнул, что это помогает в принятии верных управленческих решений: «Считаю, очень важно слышать и слушать как можно больше людей. Это позволяет уловить суть, представить реальную картину общественного мнения. Поэтому мы стремимся создать возможности для выражения своей позиции не только в интернете, но и в формате «живого диалога», – рассказал Глава Ханты-Мансийска.

Окружную столицу на интенсиве представили директор департамента градостроительства и архитектуры Елена Корчевская и депутат Думы города, директор спорткомплекса «Дружба» Антон Пилипас. Участники программы освоили актуальные управленческие дисциплины и инструменты, дойдя до финала с готовым проектом, направленным на развитие муниципалитетов. Лучшие из них презентуют губернатору Югры Наталье Комаровой.